Консультации / Педиатрия

Противопаразитарные средства

Скажите, пожалуйста, какой препарат можно подавать ребенку в возрасте года, в целях профилактики паразитов.
Доброе утро. С профилактичской целью не стоит давать противогельминтные препараты детям, в отличии от животных.... Только при наличии симптоматики и подтверждения лабораторными данными стоит лечить ребенка. В понятие профилакти входит: соблюдение правил гигиены.