Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз

Здравствуйте, Сергей Иванович! У моего сына 6-ти лет при анализе кала были обнаружены цисты лямблий. Гастроэнтеролог выписала нам курс лечения в три этапа: 1 этап - сорбент, фермент и желчегонное; 2 этап - макмирор; 3 этап - пробиотики. Кроме плохого, очень избирательного аппетита и небольшой аллергии на укусы насекомых сына моего ничего не беспокоит. Но он не может глотать таблетки - никакие! Ни в оболочке , ни сорбенты... курс лечения довольно длинный... Можно ли подобрать препараты в жидком виде? И что будет если затянуть лечение? Возможно ли вылечить лямблии гомеопатией или какими-нибудь аппаратами?
Здравствуйте Виктория! Вылечить лямблиоз гомеопатией, а тем более аппаратами невозможно! Из противопаразитарного средства, которое выпускается в виде суспензии, можно применить альбендазол (немозол)! Если затягивать лечение, то в дальнейшем лямблии тяжелее будут поддаваться ему!