Консультации / Педиатрия

Кашель у дочери 1 5 года

Здравствуйте! У нас (1,5 года) полтора мес назад начался мучительный сухой кашель по ночам особенно сильный, до тошноты. Давала синекод в капельках три дня, кашель увлажнился сходили на прием врач сказала что в легких провдные хрипы, воспаления нет,но ни в коем случае не греть,иначе нагреем температуру,а у нас ее не было с самого начала.... Свекровь все хочет вылечить, как намажет жирком барсучьим все ноч кашляем, что делать? Что можно подавать еще? Пили кленбутерол,но уже нет,и ингации с физ раствором делаем
Здравствуйте! А кто Вам рекомендовал Синекод? этот препарат подавляет кашлевой рефлекс, который является защитным для организма. Синекод назначается только при коклюше и перед операциями на органы дыхания. Вполне возможно, именно из-за данного препарата все опустилось в легкие. Заопнмите на будущее--его нельзя использовать при обычном кашле. В такой ситуации в первую очередь надо проанализировать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
что проанализировать?
Здравствуйте! Прошлый ответ случайно улетел недописанным, хорошо, что вы написали вновь! Причин у кашля немало, давайте разбираться: 1. вирусный кашель, то есть возникающий при ОРВИ, в простонародье простуде. В таком случае, как правило, он сопровождается насморком и/или повышением температуры. Доктор должен в первую очередь назначить лечение, направленное на первопричину, то есть на вирус, например, препарат Виферон 2. аллергический кашель -- это подтверждается анализами крови -- повышением уровня эозинофилов и иммуноглобулинов Е. В таком случае необходимы противоаллергические средства. 3. кашель может быть признаком глистной инвазии--тут помогают противопаразитарные средства, но только после анализов кала и крови на паразитов 4. инородное тело в бронхах -- очень распространенная проблема в таком возрасте--ребенок глотает или вставляет в носик себе бусинку, пуговку, монетку, конфетку-- предмет попадает в бронхи и становится причиной мучительного кашля В Вашей ситуации очень важно сейчас найти грамотного пульмонолога-- специалиста по легким-, чтобы он провел полную диагностику, установил причину и назначил лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся