Консультации / Гинекология

Восстановление после выкидыша

Здравствуйте, Екатерина Николаевна! У меня такая проблема: наступила беременность, но по УЗИ выяснилось,что нет эмбриона. Делали УЗИ 3 раза на разных сроках, поставили диагноз анэмбриония. Предложили делать выскабливание, либо подождать, когда само выйдет все. Мы с мужем решили ждать. На 16 неделе начались выделения, которые продолжались месяц. Выделения были то коричневые,то с примесью крови, а иногда и кровь. Когда все закончилось, выделения стали нормальными, но только на 2 недели. И вот уже 5 дней не понятно что: то коричневые, то именно кровь. Абсолютно не постоянные и бывают раз в день, максимум полчаса длятся. Потом все пропадает. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Необходимо выскабливание, тк очевидно, что матка не очищается сама. И оставляя все как есть Вы рискуете получить эндометрит и последствия от него.