Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Сыну 1.5 года -дисбактериоз. Ничего не ест по 3 -5 дней. Лечились пробиотиком -никаких изменений. Подскажите, что дальше можно делать?
3-5 дней ничего не ест? Как же он еще жив. Наверняка вы преувеличиваете. Педантично (В ГРАММАХ) и время записывайте в течение суток что ребенок съел. Сюда относятся: печеньки, конфеты, ложки йогурат, выпитый кефир, бульоны, чаи. В общем все все все. И пришлите мне. Как правило, а у меня уже было много случаев таких - ребенок получает столько калорий, что взрослому не осилить и , естественно, страдает отсутствием аппетита. Мой совет - дайте ребенку проголодаться и не надо в него запихивать любую пищу в любое время "лишь бы съел". Поверьте, когда ребенок голодный - он съест все что ему предложат.