Консультации / Логопедия

Сыну семь лет В этом году заканчивает первый класс но не во всех сл...

Сыну семь лет. В этом году заканчивает первый класс, но не во всех словах произносит хорошо букву "р". В основном это относится к словам, где буква "р" в последнем слоге, например, в имени младшей сестренки, которую зовут Варя у него получается как "Вая". До школы, на подготовке, с ними занимался логопед. Были улучшения , но сейчас опять начал плохо выговаривать букву "р". Говорить начал с трех лет. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Заранее спасибо.
Здравствуйте, уважаемая Анна. Судя по всему, звук не доконца был введен в речь. Советую Вам повторно обратиться к логопеду для завершения автоматизации звуков. Всего Вам доброго!