Консультации / Педиатрия

Аллергический кашель

Моему сыну пять месяцев. Он стал кашлять, ему ни какие сиропы не помогают. Наш педиатр сказал, что это у него аллергический кашель. Что можно подавать сыну от кашля аллергического?
суть кашля аллергическийили он или инфекционный - одна и та же. Принципы лечения кашля одинаковы. Все зависит от частоты приступов, сухой кашель или влажный, сколько по времени кашляет ребенок, привит ли от коклюша, есть ли в семье другой ребенок (школьник) и тд и тп. Это только первая волна вопросов. Кашель - защитная реакция. Если есть кашель - должна юыть и причина. Только врач может определитьь причину. Минимальное обследование, которое я рекомендую при длительном кашле: общий анализ крови, рентген грудной клетки, если есть хрипы в легких, иммунологическое исследование крови на коклюш, микоплазмы, хламидии, цитомегаловирус.