Консультации / Дерматология и косметология

Как избавиться от прыщей

Здравствуйте! Мне 23 года, а меня замучили проблемы с лицом! За последние два месяца у меня живого места нет на лице, красные большие и очень болят... Ни пенки для умывания, ни тоники, ни кремы - ничего не помогает! Иногда даже невозможно сделать скраб, т.к. всё болит... Сейчас, после загара краснота не так видна, но прыщи всё равно есть. От тонального крема всё шелушится. Подскажите, пожалуйста, что мне делать???? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Даша! В вашей ситуации нужно срочно обращаться к дерматологу или косметологу для того, чтобы врач назначил обследование и подобрал лечение, которое обещает быть серьезным и длительным. На косметику (пенки, кремы и тоники) рассчитывать не стоит. Также вам нужно прекратить загорать, так как загар только маскирует высыпания, но ухудшает ситуацию с проблемной кожей, и не использовать скрабы, чистки, разогревающие маски и прочие агрессивные средства и методики.