Консультации / Гинекология

Планирование беременности после внематочной беременности

Здравствуйте! Мне 27 лет, есть ребенок от первой беременности-8 лет. В октябре была внематочная беременность и киста. Труба сохранена, частичная резекция правого яичника. Сейчас планируем беременность, как избежать повторной внематочной? 6 лет стояла спираль. Спасибо за ответ!
Добрый день, Indira Kubitaeva! Все же перед планированием беременности я бы рекомендовал сделать обследование маточных труб на предмет их проходимости (гистеросальпингография или гидросонография).