Консультации / Отоларингология

Сухой ринит

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такой вопрос: что можно предпринять ребенку 14 лет, если в период отопительного сезона возникает сухой воздух в квартире и затрудняется дыхание во время сна. Лечили аденоиды. Все в норме. Хочется узнать, что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Необходимо увлажнять воздух в квартире и увлажнять слизистую полости носа (Аквамарис, физ.раствор и др.)