Консультации / Логопедия

Произношение

Здравствуйте! Моему малышу 3 года. В принципе он разговаривает неплохо. Но меня смущает то, что он "глотает" буквы в середине слова. Хочется понять, нужно ли бить тревогу или это пройдет? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Лиля! Если Вы имеете ввиду то, что ребёнок не произносит некоторые звуки: шипящие, ц, то в плане звукопроизношения это соответствует возрасту. Если же при этом сильно нарушается слоговая структура слов, то в данном возрасте уже можно и нужно начинать профилактику речевых нарушений. О норме речевого развития для детей 3-х лет Вы можете прочитать в одном из моих ответов, например, здесь: http://deti.mail.ru/consultation/razvitie_rechi/32254/ Примечание: Специалист проводит консультации на проекте дети@mail.ru с 10 мая 2012 г.