Ретрохориальнаая гематома

анонимно
Добрый день. На пятой неделе беременности у меня началось кровотечение. Положили на сохранение, провели УЗИ, поставили диагноз ретрохориальная гематома. В больнице пролежала 3 недели, всё время были темные выделения, ярких не было. На последнем УЗИ сказали что это не ретрохориальная гематома, но всё время пока лежала в больнице врачи советовали не сохранять ребенка, так как возможно он будет с какими-либо отклонениями и патологиями. Правда ли это?

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день, Римма Скопина! Сохранять беременность или не сохранять решать только Вам. Патология у детей встречается и при идеально протекающей беременности. Дело в том, что одна из причин ранних выкидышей - это генетическая патология, но вместе с тем масса других факторов могут привести к потери беременности. Если проведенные скрининги в порядке, то прерывать беременность не стоит однозначно.