Консультации / Педиатрия

Повышеные лейкоциты в крови

Ребенку 2 года и 3 месяца, во всех анализах крови лейкоциты от 10,7 до 15.8, при этом лейкоцитарная формула в норме, СОЭ никогда не повышена, прощупывается заднешейный лимфоузел (около 1 см) с одной стороны. Хирург, говорит, что такой размер лимфоузла является вариантом нормы, а педиатр считает, что этого не должно быть. Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться к другим врачам и проводить другие исследования, для выявления причин повышения лейкоцитов и увеличения лимфоузла.
рекомендую Лимфомиозот по 10 капель 2 раза в день в течение месяца. Лимфоузел должен уйти. Через месяц сдайте кровь. Также проконсультируйтесь у ЛОР врача, на всякий случай