Консультации / Отоларингология

Добрый день У меня к вам такой вопрос У моего старшего ребёнка 10 л...

Добрый день! У меня к вам такой вопрос .У моего старшего ребёнка, 10 лет, гайморит. Лечимся, нос уже стал получше, а вот кашель сильный ни как не проходит. Уже не знаем, чем лечить кашель. Подскажите?
Добрый вечер, Татьяна. Диагноз "Гайморит" был поставлен рентгенологически? Какая форма гайморита? При экссудативной- будут выделения из носа, которые могут стекать по задней стенки глотки и раздражать её, что приведет к кашлю. Может быть, кашель с гайморитом не связан. Ведь, это симптом, характерный для многих заболеваний! Лучше обратиться к ЛОР-врачу и педиатру, чтобы исключить фарингит, трахеит. А может, у него аллегрческого характера проблема.