Могу ли я быть беременна

анонимно
Здравствуйте! 29 апреля должны были начаться КД, но они не пришли. 3 мая сделала тест (положительный), 4 мая закровило, следующие три дня мазало, болей в животе не было, на узи плодное яйцо не обн. тошнит, грудь болит. 18 мая сделала опять тест (положительный), сначала признали внематочную, но исключили, на узи опять плод не нашли. 25 мая сделала тест - отрицательно, выписали, как сбой менструального цикла. Вот узи малого таза матка длина 55,ПЗР 34, ширина 53 см . структура -однородная,в обл.дна лоцируется 2 МЭХО. ПОЛОСТЬ -НЕДЕФОРМИРОВАНА,УЗЛЫ-НЕТ,М-ЭХО -0,7мм,границы чёткие,контуры ровные. Правый яичник 35+22 ф 8,левый яичник 36+24 и что то на 1,5? Не могли бы Вы, дать мне консультацию, я уже измучалась, то одно, то другое, и можно ли беременность просто не видить? По срокам 5-6 недель от зачатия, без акушерских. Спаисбо!

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день, Евгения Соколова! Во-первых, сдайте кровь на в-ХГ,Ч как можно скорее!!! Во-вторых, при таком сроке должна быть видна беременность в матке. В-третьих, это самое важное! То, что на УЗИ не нашли внематочной, это не означает, что ее там действительно нет, она не так часто выявляется на УЗИ, так что Вам, в связи все же с сохраняющимся подозрением на внематочную беременность, показана экстренная госпитализация в стационар!!!