анонимно
Ребёнку 2 недели. В глазках стоит слеза, началось воспаление. Педиатр посоветовала промывать глазки фурацилином и капать сульфанат натрия (который щипет глазки) до месячного возраста. А потом окулист назначит более сильные препараты, если не пройдёт. Кака можно избежать процедуры зондирования слёзного канала и какие процедуры лучше выполнять? Стоит ли ждать месяца, мучить ребёнка?
Отвечает Сенько Юлия Александровна
врач офтальмолог, врач первой категории, к.м.н.
Добрый день.Продолжайте капать капли и делать массаж слезных точек.Если в течении 2-х недель положительного эффекта не будет,необходимо делать зондирование слезных каналов.
Консультация врача офтальмолога на тему «СЛЕЗНЫЙ КАНАЛ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2012
Ответ опубликован 27 мая 2012