Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Мой сын 4 5 года часто жалуется на боли в животе ночью...

Здравствуйте! Мой сын 4,5 года часто жалуется на боли в животе, ночью скрипит зубами, часто болеет простудными заболеваниями. Сейчас мы проходим лечение от ларингита, сдавали кал и мазок на анализ, всё в норме. Но у племянницы обнаружили лямблиоз, а дети общаются раз в месяц. Может ли мой сын так же иметь лямблиоз при чистых анализах кала? Может ли анализ кала дать точный ответ на этот вопрос? Или нужно ещё сдать кровь?
можно сдать кал на лямблии, но как правило результат отрицательный в 100% случаев. Лучше сдайте кровь на иммуноглобулины к лямблиям. Сейчас это доступно в платных лабораториях.