Консультации / Гинекология

Развитие плода на ранних сроках

Добрый день, доктор! Очень волнует вопрос, делала ЭКО в Москве, подсадку делали 9-го апреля. На сегодняшний день срок беременности должен быть около 6, 5 недель. Но УЗИ 25.05.12 года показало 2 плод. яйца, размеры 11 и 9 мм..что соответствует меньшему сроку..но размер матки растет.. ХГЧ - 9200 (на 4 недели) Скажите пожалуйста есть ли отклонения, бывает ли такой рост плода и что посоветуете?
Добрый день, Елена Володова! Честно говоря, представленные Вами данные не внушают оптимизма.Ожидаемый срок 8-9 акушерских недель. Уровень ХГЧ при двойне должен быть даже больше, чем в норме, никак 9200 при таком сроке беременности. Размеры плодных яиц тоже не соответствуют сроку. Боюсь, речь идет о неразвивающейся беременности. Рекомендую сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ в динамике, т.е. через несколько дней. Если не будет отмечаться рост плодных яиц и существенной динамики ХГЧ, то, к сожалению, беременность надо будет прервать.