Консультации / Аллергология и иммунология

Сопли и подкашливание сухое

Добрый день Елена Анатольевна! Помогите разобраться. У меня дочери близнецы 3 лет. Как пошли в садик с той осени, мы постоянно болеем , сопли и кашель, у одной был ларингит. Теперь с наступлением весны, начались сопли прозрачные, закладывает нос, подкашливание не постоянное, сухое, педиатр ничего толком не говорит, сходили к лору, у одной увеличены миндалины, у другой воспалительный процесс в носоглотке. Назначили - зодак, синупрет в каплях, салин, изофра, ИОВ - малыш. Вчера одна в дневной сон кашляла, кашель как "звоночек" был, были на даче. Вечером делали ингаляции с беродуалом. Может ли это быть аллергический характер? Куда обратится в первую очередь? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! В периоде адаптации к детскому саду на фоне частых "простуд" иногда трудно распознать начало аллергических заболеваний, ведь проявляются они похоже. Обязательно обратитесь а аллергологу-иммунологу.