Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Здравствуйте. Моей дочке 2.5 месяцев и у нее запоры с рождения, но она не плачет, бывает на погоду. Сейчас мы перешли на свободное вскармливание по причине ( не знаю как правильно это назвать) грудного молока, оно стало прозрачным и ребенок не наедается. Врач назначил бифидумбактерин - от него у нее появилось вздутие живота и стала плакать, потом назначила бифиформ бэби - помогло на 2 дня и снова то же самое. Купила сама дюфалак, неделю подавала, он вроде помогает, но не вреден ли он? Помогите советом. Заранее спасибо.
Добрый день. Мне бы хотелось знать сколько ребенок прибавляет в массе, т.к. могут быть и "голодные запоры"... Достаточная ли лактация? Прием дюфалака - это хорошо, т.к. это отличный пребиотик, он не только размягчает стул, но и способствует разрастанию нормальной флоры в кишечнике. Надо сдать кал на копрограмму и прийти на консультацию к гастроэнтерологу.