Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку 2 года и 2 месяца он почти не говорит

Здравствуйте! Моей дочери два года и два месяца, она почти не разговаривает, некоторые слова произносит очень плохо, и единственная фраза - дай мне, и на этом все. Я не вижу прогресса в развитии речи. Посоветуйте, что мне делать?
Здравствуйте! Больше стимулируйте ребенка к речи, делайте вид, что не понимаете, что хочет от Вас ребенок, заставляйте его говорить. Больше разговаривайте с ним дома, обращайте внимание на окружающую обстановку, ведите диалог при помощи указательного пальца и жестов рук, проговаривайте то, что ребенок хочет сказать Вам с помощью рук. Другим направлением Вашего поведения может быть посещение логопеда и консультация с ним, посещение невропатолога с целью приема речестимулирующих препаратов и посещение психолога с целью диагностики психического развития ребенка. В любом случае на сегодняшний день возраст для развития речи некритичен, если к 2.6 годам прогресса не будет, нужно будет заниматься ребенком вплотную, потому что задержка речи приводит к психическому недоразвитию, хотя об этом говорить еще рано. Удачи!