Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. ПМ были 19.04.12. по данным анализа ХГЧ на 28.05.12 составил 14800 МЕ/л. Какой у меня срок беременности и соответствует ли данное значение ХГЧ этому сроку?
Добрый день, *Лиана *! По последней менструации предполагаемый срок на данный момент (31.05.12) 6-7 недель. Вы сдавали ХГЧ примерно на 6 неделе, для этого срока нормальные показатели 20 000- 100 000 (но данные могут отличаться по лабораториям). К тому же, при оценке ХГЧ более важна динамика роста этого показателя, сравнивать данные стоит с данными УЗИ, т.к. при поздней овуляции срок по менструации и по зачатию будет отличаться! Поэтому, рекомендую Вам, сделать УЗИ малого таза (сориентироваться в сроке беременности), сдать повторно кровь на ХГЧ.