Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Нам медсестра которая делала массаж сыну посоветовала ...

Здравствуйте! Нам медсестра, которая делала массаж сыну, посоветовала принимать витаминно- минеральный комплекс. Купили "Алфавит" для детей от 1 года до 3-х лет. И сказала, что пить нужно по 2 пакета в день, а в аннотации написано по 3 пакета (они все разные). Как тогда пить эти витамины? И если по 2 пакета, то только в одном содержится йод. Не будет ли недостатка этого витамина в организме? Может надо дополнительно пить "Йодомарин"? Спасибо за ответ.
Если вы решили давать малышу дополнительно витамины - то сначала прочтите инструкцию. Там все написано. В Алфавите содержится суточная доза всех витаминов, они специально разделены на три пакетика из-за некоторой несовместимости по мнению авторов этого препарата. Необходимо принимать первый пакетик утром, второй днем, третий вечером