Консультации / Педиатрия

Что делать

Здравствуйте. Моему сыну 3,7 года, постоянно болеет, антибиотики не помогают, анализы всегда хорошие. Иммуностимулирующие препараты тоже не помогают. Помогите, что делать?
К вопросу приложено фото
Вот вопрос так вопрос. Первое - наберитесь терпения. Если Вы хотите, чтобы ребенок выздоравливал за 2-3 дня - то такого не бывает. Я так понимаю, что ребенок часто более вирусными заболеваниями? Если ребенок посещает детский сад - то периодическая заболеваемость ОРВИ до 6 раз в год - вариант нормы. Антибиотики не должны применятся при вирусных инфекциях, они просто бесполезны и угнетают естественный иммунитет. При обычном течении ОРВИ температура до 5 дней - также симптом обычного правильного протекания ОРВИ. Применение жаропонижающих средств должно быть только при достижении температуры 38,5. Основа лечения ОРВИ - обильное питье, симптоматические препараты, назначамые врачом, витамины. Ребенок должен правильно переболеть для того, чтобы на данный вирус сформировался иммунитет. Чаще всего не хватает терепения у мамы, вам кажется, что высокая температура - это плохо, а это естественный процесс, попытка организма распознать вирус, запомнить его, выработать иммунитет. А мы его жаропонижающими, затем антибиотиками..... Болейте правилно!
К вопросу приложено фото