Английский язык

анонимно
Здравствуйте! Ребенку3,5 года, хотим отдать на курсы изучения английского языка для таких вот деток. Подскажите, не рано ли мы начинаем?

Отвечает Левикова Екатерина Викторовна
детский психолог
Здравствуйте! Окунать ребенка в атсмосферу нового языка никогда не рано и не поздно. Единственная опасность, которая может Вас подстерегать, это неправильное произношение звуков на русском языке при условии того, что у ребенка уже встречаются логопедические ошибки. Нужно заниматься иностранным языком в игровой форме, не стоит давить на ребенка и заставлять его запоминать, если у него это не получается или если это ему не нравится. В этом возрасте легко снизить интерес к иностранным языкам, в случае если они ему не интересны или при постоянных неудачах. Удачи!