Консультации / Психология и психиатрия

сосание пальца в 8 лет

Моя дочь сосет палец во сне,ей 8 лет когда я его вытаскиваю, а я чувствую что он там где то очень далеко , то она перестает его сосать потом опять таки инстинктивно его обратно в рот тащит, От соски отказались рано,Когда было ей3-5 лет думали перерастет,но сейчас то 8.ВЗРОСЛАЯ!!!что делать?
Во сне ребенок, как и любой человек, не контролирует свое поведение. Вот и страх Вашей дочери «вытесненный» из актуальных воспоминаний, но не утративший своего влияния на бессознательные механизмы, проявляется ночью. В данной ситуации, нужно обращаться к психологу или к психотерапевту, самолечением здесь не обойдешься. Если Вы живете в Киеве, можете записаться на консультацию. Всего доброго!