Консультации / Логопедия

Маему ребенку осеню текушего года исполниться 9 годиков У нас очень...

Ходим в вспомогательную школу и закончили 1-класс на отлично. Среди родителей ходят разговоры, якобы в Москве продаются препараты для наших детей, которые устраняют дефект речи при единственном его применении. Но ни кто не знает, как называются эти препараты. Я из Узбекистана, здесь врачи говорят, что вообще не знают про эти препараты. Что вы можете об этом сказать? Дайте, пожалуйста, совет. Заранее спасибо.
Здравствуйте, уважаемый bek artikov. Дело в том, что речевые нарушения очень сложны по своей структуре. Одни обусловлены нарушениями в работе мозга, и тогда врачи выписывают лекарства для активизации мозговых процессов, которые, как правило, принимают курсами.( и все равно логопед помогает малышу в преодолении речевого нарушения). Другие нарушения обусловлены сбоями в работе речевого аппарата, и тогда без помощи логопедов не обойтись, так как в таких случаях требуется НАУЧИТЬ ребенка правильно произносить звуки, производить логопедический массаж и т.п. В связи с этим, боюсь, что изобретение описаных Вами лекарств невозможно даже теоретически, так как ни одна таблетка не сможет НАУЧИТЬ ребенка говорить правильно, так как эта способность не заложена у малыша от рождения, он берет ее от окружающих (как говорят мама и папа, так будет говорить и ребенок, если этому не препятствуют какие-то негативные процессы). Желаю Вам успехов в обучении и терпения! Всего доброго!