Консультации / Педиатрия

Добрый день Ребенку 1 5 месяца неделю назад начался насморк 2 дня б...

Добрый день! Ребенку 1,5 месяца, неделю назад начался насморк, 2 дня была температура 37,3. При кормлении нос дышит, но хлюпает. Стали промывать нос аквалором +генферон, с чиханием выходит густая слизь белого цвета. Прошла уже неделя, выделений меньше, но они еще есть. Когда стоит бить тревогу???
Есть народная мудрость если насморк лечить, то он пройдет через 7 дней, если не лечить - через неделю. Обычный ринит (не аллергический) при правильном лечении проходит через 7 - 10 дней