Консультации / Логопедия

Проблемы с речью

Здравствуйте! Моему внуку 6 лет 6 месяцев, он не говорит предложения, т.е. только необходимые слова, что он хочет.
Здравствуйте, уважаемая Людмила. Для того, чтобы выяснить, в чем заключается проблема в речи ребенка, почему он так говорит и как с этим справиться, Вам стоит обратиться за помощью к психологу (возможно в основе лежат личностные особенности мальчика), невропатологу (он выяснит, нет ли сбоев в работе нервной системы вцелом, которые могут повлечь отсутствие связной речи), и логопеду (он проведет детальную диагностику речи Вашего внука на осонове диагноза невропатолога и посоветует комплекс упражнений). Советую вам обратиться к специалистам как можно скорее, так как мальчику скоро в школу и там могут возникнуть проблемы с обучением. Всего Вам доброго!