Консультации / Педиатрия

ГВ и антибиотики

Добрый день. Всей семьей болеем гнойной ангиной. Ребенку 8 месяцев, пьет Флемоклав 125 три раза, могу ли я выпить антибиотик, тоже Флемоклав и не сцеживать молоко, продолжая кормить. Ест перед дневным и ночным сном и ночью. И много ли антибиотика выделяется с молоком? (Или сцеживать перед прикладыванием к груди?) Спасибо за ответ.
Препарат Флемоклав совместим с грудным вскармливанием. Вы можете продолжать ребенка кормить и молоко сцеживать не надо.Количество препарата, которое попадает в молоко во время лечения матери, незначительно. Широко известно, что большинство лекарственных препаратов не вызывают побочных эффектов у детей на грудном вскармливании, потому что дозы проникновения лекарственных препаратов в молоко слишком малы, чтобы быть клинически значимыми, или же препарат имеет низкую биодоступность для ребенка.