Консультации / Педиатрия

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУИСТАМОЙ

Мой ребенок стал по ночам срыгивать и стал очень беспокойный. У него режутся коренные зубки. Это может быть причиной его рвоты и беспокойства? И что Вы мне можете посоветовать?
К вопросу приложено фото
Безусловно период прорезывания зубов дети переносят по-разному (появляется беспокойство, снижается аппетит, нарушается сон, повышается температура, срыгивание - бывает редко, как причина прорезывания,, если ребенок не засовывает в рот кулачки, пальчики). Для этого нужен осмотр ребенка, чтобы выяснить причину срыгивания. Надо выяснить: как питается ребенок, что нового появилось в питании и т.п. Подавайте на ночь настои из валерианы или пустырника и местно - на десна гель: беби-доктор, пансорал или калгель.
К вопросу приложено фото