Мой муж часто срывается, его очень легко вывести из себя, он у меня часто раздраженный. Просто я часто молчу и не срываюсь на него, во избежание ссоры. Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать?
Отвечает Левикова Екатерина Викторовна
детский психолог
Здравствуйте!
Очевидно, что у Вашего мужа есть определенные проблемы, раздражение и злость от которых он вымещает на Вас. Ему, скорее всего, необходим курс успокоительных препаратов и личные встречи с психологом. Однако если Ваш муж не чувствует в этом необходимость, будет очень сложно его уговорить и начать процесс изменений. Вам нужно понимать, что он, скорее всего, делает это не со зла и научиться реагировать на это либо спокойно, однако, при первой же возможности с ним серьезно об этом поговорить. Вы не сможете постоянно терпеть такие вспышки агрессии и раздражения, Вам необходимо тоже как-то выплескивать свои эмоции. В противном случае Вам гарантирован нервный срыв.
Удачи!