Консультации / Педиатрия

Мы заболели ребенку 3 8 годика температура была 37 7 потом 37 4 37 ...

Мы заболели, ребенку 3,8 годика, температура была 37,7, потом 37,4, 37,5. Уже 4 день, сначала был сухой кашель по ночам, потом присоединились сопли, только они не высмаркиваются, а где-то в носоглотке, на 3 день кашель стал днём непрерывный, температуры днём не было, пили сироп алтея, амбробене внутрь и ингаляции, молоко с шалфеем и медом, минералку, мукалтин, свечи вибуркол ,ребенок днём не мог заснуть от кашля, вечером сделали содовую ингаляцию, кашель утих, ребенок уснул, ночью редко кашлял и уже влажно, температура ночью 37,4, утром 37,5. Появились жалобы на боль в животе, дала смекту, теперь не жалуется. Вызвали врача. Правильно ли я лечу ребенка, стоит ли сбивать температуру?
Добрый день.При сохранении Т - более 4 дней, и заложенности носа необходима консультация отоляринголога для исключения риносинусита и др. ЛОР- патологии. Необходимо усилить терапию на санацию носоглотки (после промывания активное отсасывание слизи и введение а/б препаратов местного воздействия). Температура - это защитная реакция организма и ее не следует снижать при субфебрильных цифрах, как у Вас. Необходима очная консультация ЛОР- врача и педиатра.