Консультации / Педиатрия

Маленький вес

Добрый день. У меня двойня, родились методом ЭКС (гестоз) на 34 неделе, с весом 2 600 (44 см) и 1700 (42см). Сейчас нам 10 месяцев, первая девочка 8200 и 71 см вторая худенькая 6900 и 69 см. Кушаем утром кашу, днем овощное пюре с мясом, вечером снова кашу, на молочные продукты аллергия. Кушают обе одинаково и хорошо. Единственное, первая на ИВ, вторая на ГВ. Хочу узнать в норме ли у нас вес или все же маленький, особенно у второй и, что нужно сделать или к кому обратиться?
Добрый день. У Ваших девочек рост соответствует средним нормативным показателям по возрасту, а также и масса у первого ребенка. У второго - дефицит массы - чуть более 1 кг ( 13%), что не является гипотрофией, но надо провести консультацию и обследование у педиарта и гастроэнтеролога.