Консультации / Логопедия

Почему ребенок нехочет говорить

Сыну полтора года, кроме "мамы" и как кричат животные он ничего не хочет говорить. Может ли быть причина во внутричерепном давлении? Он знает много разных предметов, знает как с ними обращаться. До сих пор сосет соску и бутылочку (смесь).
Здравствуйте, уважаемая Наталья. Полтора года - довольно рано для речи в нашем взрослом понимании. У вашего сына есть определенный набор слов, звукоподражания - это очень хорошо! Внутречерепное давление, несомненно, плохой фактор для благополучного развития малыша и нужно с этой проблемой обращаться к врачу. К сожалению, сейчас детки начинауют говорить гораздо позже, чем предыдущее поколение, к примеру. Поэтому, чтобы развеять свои сомнения, я советую Вам обратиться за консультацией к невропатологу. Всего доброго!