Консультации / Стоматология

Не растет молочный зуб

Добрый день! У сына (6лет) в конце февраля и в начале марта выпали два молочных зубика. На месте первого выпавшего зубика уже вырос коренной, а на месте второго коренной прорезался, но не растет. Ходили к стоматологу. Он сказал, что коренной зуб может расти в течение года и что нет повода для беспокойства. Мне правда не стоит беспокоиться или показать ребенка другому стоматологу?
Ваш стоматолог прав. Скорость прорезывания зубов зависит от общего состояния ребенка, не болел ли, от полноценности питания (витамины, микроэлементы) и даже от наследственности. Но к семи годам постоянные моляры должны быть.