Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Здравствуйте, что делать? Нам 8 месяцев и сейчас мы весим 7 560, после перенесённого ОРВИ мы не набираем вес. Родились 3 800, 53 см, прибавки: 1 месяц - 4 900, 56 см, 2 месяц - 5 900, 60 см, 3 месяц - 6 550 62 см, 4 месяц - 6 950 65 см, 5 месяц - 7 460 67 см, в 6 месяце - 7 300 68 см, 7 месяц - 7 400 69 см. До 6 месяцев исключительно ГВ. Прикорм с 6 месяцев. Ест очень мало. Каши - максимум 70 гр, овощное пюре 80 гр и больше не хочет, а от груди не отказывается. Молока достаточно, но ночью просыпается через 2 часа поесть. Из анализов сдавали на дисбактериоз, копрограмму, педиатр сказала медикаментозной терапии не требуется, всё в пределах нормы, кровь, моча хорошие. Бак. посев мочи выявил enterococcus faecalis 10*3, врач сказала норма. Как набрать вес? Нужно ли вводить смесь в качестве докорма? У меня нежирное молоко?
Добрый вечер Алеся. Судя по вашей прибавке в первом полугодии, все шло достаточно хорошо, в настоящее время по центильным таблицам ( правда вы не сказали, кто у вас мальчик или девочка) если девочка - укладываетесь в нижную границу нормы, но вы не указали и рост... По возрасту надо уже вводить мясо, творог, кефир и пр. Не надо вводить докорм - молочные смеси ( если у вас достаточно грудного молока), только прикормы и разнообразте их, если нет противопоказаний.