Консультации / Стоматология

Здравствуйте подскажите пожалуйста моей дочери 6 лет в свои 6 лет 2...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочери 6 лет, в свои 6 лет 2 зуба уже удалили после трудного лечения - флюсы, 2 раскрошились, передний в 2 года был флюс - вскрыли зуб и зуб через месяц стал крошиться и в итоге в саду его выбила. К стоматологу боится идти, трясётся, истерика, пробовали к разным врачам, но никто не может найти подход к ней, даже говорят, что зубы выпадут и новые вырастут. Сейчас ей 6 лет, зубы ещё даже не шатаются и не менялись, что делать и как быть? У врачей спрашиваю вырастит ли передний зуб - молчат! Дело в том, что у моего старшего сына вообще нет 4-го верхнего зуба (молочного даже не было, не говоря о постоянном).
Здравствуйте, Ирина!Жаль, что у Вашей дочери не складываются взаимоотношения со стоматологами. Но, вне зависимости от этого уже должны прорезываться первые постоянные зубы - моляры, которые растут не на месте выпавших, а в конце зубной дуги. Посмотрите, есть ли они? Чтобы успокоиться в отношении других зубов, сделайте ортопантомограмму. На ней видно, есть ли зачатки постоянных зубов,рассасываются ли корни молочных.. А смена молочных как раз с шести лет и начинается . Скорость прорезывания зависит и от общего состояния здоровья ребенка и наследственности и питания ( витаминов).