Консультации / Педиатрия

Моему малышу будет месяц Врач сказала что у него вздутие и от этого...

Моему малышу будет месяц. Врач сказала, что у него вздутие, и от этого он плачет. Сначала я кормлю грудью, потом, когда ему не хватает, подкармливаю. Из-за того, что у него начинает болеть живот, я не кушаю ни овощей, ни фруктов. Скажите, пожалуйста, что я делаю не так? И от чего вообще начинается у малыша вздутие?
кушать надо все и с удовольствием, за исключением красных овощей и фруктов, капусты и огурцов. Последние вызывают повышенное газообразование. Зачем вашему малышу пустое молоко? В этом возрасте частая проблема - лактазная недостаточность, лактаза вашего молока не переваривается. Симптомы - повышенное газообразование, чвстый обильный жидкий стул с неприятным гнилостным запахом. Сдайте кал малыша на углеводы. Если цифра больше 0,25 - необходимо некоторое время давать ребенку перед каждым кормлением препарат Лактаза-беби. Ваш доктор подберет дозу