Консультации / Неврология

ЗАХОДИТСЯ РЕБЕНОК

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моему племяннику сейчас 1 год 10 месяцев. В последнее время стал очень сильно заходиться, ребенок на глазах синеет и обмякает. Становиться очень страшно, это не описать... Мы его тогда по попе шлепаем и дуем в ротик, мы просто не знаем что и как нам делать. Это длиться от 10 до 20 секунд, а может и дольше. Мы лишний раз боимся сказать ему нельзя, только чтобы он не плакал. Хотя мальчик родился в 40 недель с весом 3 кг 078гр., здоровый, без патологий. Была желтуха. На грудном вскармливании до1 года. Заходиться стал в возрасте 5-6 месяцев, это происходило 1-2 раза в 2-3 месяца, а сейчас 3-4 раза в неделю. Невролог говорит,что все в порядке, не переживайте, это пройдет. Попоите его успокаивающими травами. Помогите, пожалуйста! Посоветуйте, что нам делать?! Будем ждать с нетерпением Вашего ответа! Спасибо!!!
Здравствуйте Марина . Действительно стоит начать с успокоительных трав. Очень популярный успокоительный чай для детей от компании HIPP. Применять его для успокоения ребенка уже можно со второго месяца жизни. В составе чая от компании Хипп присутствуют липовый цвет, мелисса, ромашка, декстроза, и абсолютно нет сахара. Этот успокоительный чай для детей обладает снотворным эффектом – он расслабляет малыша и нормализует детский сон. Помимо этого чая, приобрести в аптеке можно также не менее эффективный, успокоительный чай для детей под названием «Детский успокоительный». В его состав входят валериана, плоды шиповника, листья березы, солодка, лаванда, мята и пустырник. Помимо того, что чай «Детский успокоительный» обладает успокаивающим действием, он еще и улучшает настроение малыша, снимает капризность и благотворно влияет на сон. Еще один успокоительный чай для детей, который можно купить в готовом виде – это чай «Успокоительный». В его составе есть все необходимые для мягкого успокоения ребенка компоненты – душица, валериана, чабрец, кипрей. С помощью этого успокоительного чая родители имеют возможность бороться с повышенной возбудимостью у ребенка. Кроме того рекомендую пройти ультразвуковое обследование головного мозга ЭХО-ЭГ,если выявятся признаки ВЧД ( внутричерепной гипертензии ) можно будет добавить травы с мягким мочегонным действием. Также желательно пройти обследование ЭЭГ(электроэнцефалография) для исключения судорожной готовности.