Консультации / Педиатрия

Про прорезание зубов

Здравствуйте. Моей дочке 22 числа будет 9 месяцев. У нее прорезались верхнее 2 зуба , передний большой резец и боковой. Второй передний резец тоже уже блестит, но еще не прорезался. Второй день понос и температура 37,5-37,8. Поднималась до 38 и не больше. Как облегчить состояние ребенка? Жаропонижающие нельзя давать при такой температуре, даю только смекту от поноса.
Добрый вечер, Елена. Если вы уверены, что эта симптоматика связана только с прорезыванием зубов, лечение только симптоматическое. В приеме жаропонижающих средств нет необходимости, предлагайте больше пить и местно в области десен: пансорал, калгель или беби-доктор (гель) до 6 раз в сутки. И обязательно покажите ребенка педиатру!