Консультации / Стоматология

Надо ли что-то делать

Здравствуйте! У 7-летнего сына вылезли 2 верхних и 4 нижних постоянных зуба. Между верхними щель около 2 мм. Можно ли это исправить или при появлении следующих постоянных верхних зубов щель уменьшится? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна! нужно посмотреть, не врастает ли в щель между зубами тяж - уздечка верхней губы. Если да, то вероятность сохранения щели (диастемы) достаточно высока. Лечится это у хирурга и ортодонта.Но вообще, при смене зубов расстояния между ними дело обычное, так как рост челюсти опережает прорезывание и после полного прорезывания зубы встают плотно.