Консультации / Кардиология

Диагноз МАРС ФХЛЖ

Малышке 4 годика, сделали ЭХО и обнаружили частично функционирующее овальное окно. Диагноз МАРС- ФХЛЖ. Что это такое, как в будущем это отражается на здоровье и влияет ли это на дефицит массы тела? В 4 года вес у нас 12.500, рост 98 см. У всех других специалистов, в том числе у генетика и эндокринолога, патологий нет. Спасибо.
Здравствуйте, учитывая что девочке ужу 4 гола, а овальное окно функционирует, требуется консультация кардиохирургов, лучше всего ин-т им.Бакулева, для решения вопроса о возможном лечении или о продолжении наблюдения за ребенком.