Консультации / Хирургия

ПЛЕЧЕ-ЛОПАТОЧНЫЙ ПЕРИАРТРИТ

Здравствуйте!Подскажите как можно вылечить плече-лопаточный периартрит? Ультрозвуковое исследование показало, что целостность сухожилий двуглавой мышцы плеча,подлопаточной,надостной и малой круглой мышц не нарушена. При функциональном тесте целостность волокон мышц сохранена.Суставные поверхности плечевой кости и лопатки без деформаций и остеофитов.Гиалиновый хрящ однородный до 2-3 мм.Жидкости в поддельтовидной сумке не определяется. Боль в суставе уже 4 месяца. Боль спускается к локтю.
Возможной причиной плече-лопаточного периартрита считается шейный остеохондроз. Повторите курс лечения периартрита с воздействием физиотерапевтическими методами, включая массаж на шейный отдел позвоночника. Эффективна лечебная физкультура!