Консультации / Дефектология

Плохая разговорная речь

Моей внучке три года, но разговаривает она не очень хорошо. Не договаривает слова, говорит в основном только первые слоги. Если попросишь, то она может произнести правильно слова. Мне кажется, что это не очень хорошо. Посоветуйте, что делать?
Здравствуйте, Татьяна! Да, согласна с Вами. Первичные рекомендации Вы можете прочитать на моём сайте Лаборатория диалога /Запинки в речи дошкольников, нарушение ритмического контура слов/. Об относительной норме речи в 3 года – здесь: http://deti.mail.ru/consultation/razvitie_rechi/32254/