Консультации / Логопедия

Здравствуйте Моему сыну 2 годика но кроме слога ма и слова мама нич...

Здравствуйте! Моему сыну 2 годика, но кроме слога "ма" и слова "мама" ничего не говорит, а если и получается какое-либо слово, то он его больше не повторяет. Общение с ребенком достаточное. В детский сад не ходит (только оформляемся). Подскажите, как разговорить ребенка или надо просто подождать?
Здравствуйте,Вера! Ждать нельзя, время может быть упущено. Необходимо проконсультироваться с неврологом. Обратите внимание на то,как вы общаетесь с ребёнком.Как реагируете на его просьбы. Для того ,чтобы разговорить необходимо поработать с ребёнком, постепенно развивать желание говорить.Искусственно создавать ситуации, в которых ребёнок вынужден будет что-то произносить.И начать занятия ,я Вам рекомендую, с психологом.Он поможет и научит Вас правильно строить отношения и общение с ребёнком. Если это не поможет, значит проблема более глубокая и потребуется серьёзное обследование.