Консультации / Неврология

Назначение препарата

Здравствуйте, моему сыну сейчас 10 лет, так сложилось, что в 2009г. было сотрясение, а в 2011 г. - ушиб головного мозга. Сейчас наблюдаемся у доктора, и нам был назначен кавинтон по1/2 т 2 р. В аннотации вообще не написано про лечение детей этим препаратом. Стоит ли его давать? До этого прошли курс пантогама, элькара и кортексина. Спасибо.
Здравствуйте Галина, кавинтон достаточно часто назначается в педиатрической практике, побочные действия, непереносимость препарата, встречаются редко. Назначение лечения врачом проводится в соответствии с жалобами, данными осмора, неврологического статуса, истории развития заболевания, поэтому какие-либо заочные рекомендации, особенно при серьезной патологии, крайне затруднительны.