Консультации / Логопедия

1 год и 11 месяцев

Добрый день! Меня интересует такой вопрос. Моему сыну через месяц будет 2 года, но он толком не разговаривает. говорит только несколько слов мама, дай да, на кошку говорит мау-мау, собака гав-гав, корова - мууу и иногда говорит папа. все понимает если что-то просишь приносит даже если предмет находится где -то в другой комнате. все за мной повторяет что бы я не делала. вопрос в том не мало ли слов говорит мой ребенок? И может ли это быть генетическим так как муж заговорил в 3 года. Спасибо за ответ!
Здравствуйте, уважаемая Зарема. Сейчас все возрастные нормы сдвинулись и ситуация с Вашим малышом вполне может считаться в пределах нормального развития. Хорошо, что у сына есть подражательная способность (повторяет за Вами слова), понимание речи тоже на хорошем уровне, судя по Вашим словам (хотя заочно утверждать что-то конкретное не могу, нужно смотреть малыша при личной встрече). Подождите до 2.3 - 2.5 лет, если речь малыша не улучшится, то сразу же отправляйтесь на прием к логопеду и невропатологу, иначе можете упустить драгоценное время. Успехов Вам!