Консультации / Офтальмология

Ячмень у ребёнка

Здравствуйте! Моему ребёнку 3 года. И, примерно с года, каждое лето у него появляется ячмень. Сначала в одном глазу. Затем в другом. Возила его к окулисту, он прописал нам альбуцид и тетрациклиновую мазь. Помогает, проходит. В этом году тоже самое. Я хотела спросить, может ли ячмень быть как реакция на кошку. Дома у нас есть кошка. Ячмень появляется только летом. На улице в песок играть я его не пускаю..
Добрый день!!Нет,ячмень не связан с нахождением дома кошки.Необходимо следить за гигиеной глаз и рук.Проконсультируйтесь с иммунологом т к рецидивирующие ячмени появляются на фоне сниженного иммунитета.