Консультации / Офтальмология

Ячмень у ребенка

что делать с ячменями ,они нас уже замучили. более 2 лет уже у ребенка и не проходят,чем мы только не лечили .скажите может быть это что-то с желудком.я вычитала, что они возникают у детей которые:плохо едят,мало бывают на воздухе, диабет и желудочно-кишечный тракт,это правда
Да - это правда. Надо пройти обследования у гастроэнтеролона,иммунолога,сдать кровь на сахар, исключить патологию рефракции. А также обследовать ресницы.
а ресницы обследовать это к кому обращаться и что такое патология рефракции
К офтальмологу. Он все объяснит.